Ausstellerverzeichnis

Aussteller aus den verschiedensten Branchen freuen sich auf einen persönlichen Austausch mit Ihnen:
AUSSTELLER BRANCHE WEBSITE STAND NR.
Atelier Alexandra Braut,- Festmode & Herrenmode www.atelieralexandra.ch 25
Atelier AndreArt Grafik (Einladungen, Menükarten, Trauprogramme etc.) www.andre-art.ch  12
B12 Caffè, Bar & Restaurant Hotel / Restaurant / Location www.brandis12.ch 20
Ballon Service Schweiz GmbH Dekoration www.ballon-service-schweiz.ch 5
Kosmetik & Braut Make-up
by Dita Salzger
Kosmetik www.happyweddingservice.ch   24
Calonder Blumen Floristik www.calonder-blumen.ch   21
communicaziun.ch Grafik (Einladungen, Menükarten, Trauprogramme etc.) www.communicaziun.ch 9
Dare to Decorate Dekoration www.eilanne.com 15
Dolce Vita Braut,- Festmode & Herrenmode www.dolcevita-chur.ch 10
eventfieber Wedding- und Eventplanung www.eventfieber.ch 22
Foto Fetzer Fotografie / Videografie www.fetzer.ch 24
Goldschmiedeatelier Xayaboun Schmuck / Trauringe www.goldschmiedeatelier-chur.ch 19
Haaroase Coiffeur / Kosmetik www.haaroase.ch   16
Ja-sagen Weddingplaner Wedding- und Eventplanung www.ja-sagen.ch   26
Klosters-Madrisa Bergbahnen AG Hotel / Restaurant / Location www.madrisa.ch 6
Kuoni Reisen
DER Touristik Suisse AG
Reisen www.kuoni.ch   31
Landgasthof Sommerfeld Hotel / Restaurant / Location www.sommerfeld.ch   23
Lovestory mit Gefühl Trauung / Trauungszeremonie www.petramatt.com 3
Mery’s Couture –
Hochzeitshaus Bad Ragaz
Braut,- Festmode & Herrenmode www.merys.com 28
nisago GmbH Herrenmode www.nisago.ch 18
Nordlichtphoto Blochwitz Fotografie / Videografie www.nordlichtphoto.com   13
Oldtimervermietung Werner Neu Fahrzege / Limousinen www.mietoldtimer-werner-neu.de   32
Reisebüro Traveller AG Reisen www.traveller.reisen 8
Rhomberg Schmuck –
Hochzeitshaus Bad Ragaz
Schmuck / Trauringe www.rhomberg.ch 28
Ritualgestalter Christian Ruch Trauung / Trauungszeremonie www.christianruch.ch 27
ROMA Photographie Fotografie / Videografie www.romaphoto.ch  30
Schloss Reichenau Hotel / Restaurant / Location www.reichenau.ch 17
Schweizerhof Flims – Romantik Hotel Hotel / Restaurant / Location www.schweizerhof-flims.ch 15
Stucky Hochzeitsringe Schmuck / Trauringe www.stucky-uhren.ch 24
Sugar Crush Hochzeitstorten / Cupcakes www.sugarcrush.ch 1
Sundroina Pictures Fotografie / Videografie www.sundroina.ch 7
Tooth Fairy Kosmetik www.toothfairy.ch   14
Vanis Hotel / Restaurant / Location www.vanis.ch 2
Wolfang Frank Musik / Künstler www.wolfgangfrank.net 3
Zentralwäscherei Chur Reinigung Festbekleidung www.zwc.ch 4
Zuzu’s Cupcakes Hochzeitstorten / Cupcakes www.zuzanavinzens39.ch 11

 

Hinweis: Das Verzeichnis ist urheberrechtlich geschützt. Die Weiterverwendung und insbesondere kommerzielle Nutzung der Adressen ist untersagt.