Ausstellerverzeichnis

Aussteller aus den verschiedensten Branchen freuen sich auf einen persönlichen Austausch mit Ihnen:
Aussteller

Branche

Website

Atelier Alexandra Braut,- Festmode & Herrenmode www.atelieralexandra.ch
Atelier AndreArt Grafik (Einladungen, Menükarten, Trauprogramme etc.) www.andre-art.ch 
B12 Caffè, Bar & Restaurant Hotel / Restaurant / Location www.brandis12.ch
Ballon Service Schweiz GmbH Dekoration www.ballon-service-schweiz.ch
Braut Make Up Kosmetik www.happyweddingservice.ch  
Calonder Blumen Floristik www.calonder-blumen.ch  
communicaziun.ch Grafik (Einladungen, Menükarten, Trauprogramme etc.) www.communicaziun.ch
Dare to Decorate Dekoration www.eilanne.com
Dolce Vita Braut,- Festmode & Herrenmode www.dolcevita-chur.ch
eventfieber Wedding- und Eventplanung www.eventfieber.ch
Foto Fetzer Fotografie / Videografie www.fetzer.ch
Goldschmiedeatelier Xayaboun Schmuck / Trauringe www.goldschmiedeatelier-chur.ch
Haaroase Coiffeur www.haaroase.ch  
Ja-sagen Weddingplaner Wedding- und Eventplanung www.ja-sagen.ch  
Klosters-Madrisa
Bergbahnen AG
Hotel / Restaurant / Location www.madrisa.ch
Kuoni Reisen
DER Touristik Suisse AG
Reisen www.kuoni.ch  
Landgasthof Sommerfeld Hotel / Restaurant / Location www.sommerfeld.ch  
Lovestory mit Gefühl Trauung / Trauungszeremonie www.petramatt.com
LV Gastro Group GmbH Hotel / Restaurant / Location www.volbrecht.ch
Mery’s Couture –
Hochzeitshaus Bad Ragaz
Braut,- Festmode & Herrenmode www.merys.com
nisago GmbH Herrenmode www.nisago.ch
Nordlichtphoto Blochwitz Fotografie / Videografie www.nordlichtphoto.com  
Oldtimervermietung Fahrzege / Limousinen www.mietoldtimer-werner-neu.de  
Reisebüro Traveller AG Reisen www.traveller.reisen
Rhomberg Schmuck –
Hochzeitshaus Bad Ragaz
Schmuck / Trauringe www.rhomberg.ch
Ritualgestalter Christian Ruch Trauung / Trauungszeremonie www.christianruch.ch
ROMA Photographie Fotografie / Videografie www.romaphoto.ch 
Schloss Reichenau Hotel / Restaurant / Location www.reichenau.ch
Schweizerhof Flims –
Romantik Hotel
Hotel / Restaurant / Location www.schweizerhof-flims.ch
Stucky Hochzeitsringe Schmuck / Trauringe www.stucky-uhren.ch
Sundroina Pictures Fotografie / Videografie www.sundroina.ch  
Tooth Fairy Kosmetik www.toothfairy.ch  
Vanis Hotel / Restaurant / Location www.vanis.ch
Wolfang Frank Musik / Künstler www.wolfgangfrank.net
Zentralwäscherei Chur Reinigung Festbekleidung www.zwc.ch
Zuzu’s Cupcakes Cupcakes & Torten www.zuzanavinzens39.ch

 

Hinweis: Das Verzeichnis ist urheberrechtlich geschützt. Die Weiterverwendung und insbesondere kommerzielle Nutzung der Adressen ist untersagt.